04.02.2024     |     75

Неделя толерантности

Наши дети живут в обществе, открытом для новых технологий, культур и традиций. С раннего возраста закладывается в дошкольниках важнейшее нравственное качество -  доброта. Подрастающему поколению необходимо привить желание быть добрым по отношению к каждому человеку на земле.     Неделя толерантности в детском саду открывает ребятам красоту мира в его разнообразии, многоголосии, многонациональности.
     В группе «Теремок» в ходе бесед: «Мы разные, но мы вместе», «Цветок дружбы», «Ах, сколько на свете детей!», «Странички семейного альбома», «Подари улыбку миру!», «Как можно поздороваться?» закрепили понятие детей о дружбе, потребности проявлять доброту, заботу и внимание друг к другу. Ребята знакомились с правилами дружбы, учились преодолевать трудности в общении. Дети получили представление о людях разных национальностей, познакомились с культурой и национальными костюмами разных народов.  Сделали вывод, что изучать культуру и быт народов мира - это не только увлекательно и интересно, но и полезно, ведь именно в разнообразии народов на земле хранится источник мудрости и доброты. Все дети были активны и открыты к диалогу.
     Не забыли помочь и пернатым друзьям, на прогулке насыпали корм в кормушки. С удовольствием играли в коммуникативные и подвижные игры: «Назови соседа ласково», «Хоровод дружбы», «Угадай, кого мы загадали?», «Ладонь в ладонь», «Приветствие без слов». Слушали произведения из серии «Сказки народов мира».
    Провели акцию «Разноцветные ладошки», так как ладошка - символ мира, дружбы, доброты и открытости.
    Неделя толерантности в группе «Теремок» прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.

Создано: 04.02.2024 19:28:17   |   Изменено: 04.02.2024 19:28:17
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26.03.2024 13:52:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ В 2024 ГОДУ