Рождество

Весть о рождении Христа!
Идет святое Рождество
Добра и света торжество!
С  целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры , в нашем детском саду прошел праздник «Рождество Христово». В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно трепетно его ждут дети.
На музыкальных занятиях ребята познакомились с историей этого праздника, с его традициями, обрядами. Рождество Христово – один из самых важных и любимых народом праздник. На святочной неделе от Рождества и до Крещения традиционно русский народ колядует – ходит по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок», в которых воспевают гостеприимство хозяев, их богатство, славят их труд на земле , желают здоровья, богатый урожай. В ответ колядующих полагается угощать, одаривать подарками.
Во время проведения праздника в зале царила особая атмосфера. Здесь были и юные чтецы, и детский хор, и танцоры, а в финале мероприятия самые настоящие ряженые Христославы с Вифлеемской звездой!Они порадовали всех участников праздника шуточными песенками с пожеланиями доброго здоровья и хорошего настроения на весь новый год

Создано: 19.01.2022 21:24:15   |   Изменено: 19.01.2022 21:24:15
До свидания, детский сад! 2020