"Новогодние приключения"

Дата проведения: 10.01.2022 - прошло

Время бежит все вперед и вперед
Вот на пороге стоит Новый год !
Праздник пора начинать нам, друзья,
Пойте, пляшите, скучать нам нельзя!
В конце декабря в нашем детском саду традиционно были проведены новогодние утренники во всех возрастных группах. К встрече с Дедом  Морозом дети готовились заранее: разучивали сценки, хороводы, стихи, танцы, веселые игры. В этом году к ребятам приходили в гости: Снежная Королева, Лисичка, Оле Лукойе, Баба Яга, Снеговик, Снегурочка.
Необыкновенно красиво оформленный музыкальный зал, яркие костюмы героев и детей, волшебная музыка, сюрпризные моменты помогли оказаться всем  в зимней сказке. Очень хочется, чтобы наши воспитанники  запомнили эти яркие страницы дошкольного детства, а Новый год стал для них самым любимым праздником на всю жизнь.
Ребята из группы « Пчелки» отправились путешествовать по сказкам в поисках новогодней песенки, без которой Дед  Мороз не мог найти дорогу в детский сад. Первый осколок они нашли в сказке «Лиса и заяц», второй  -    в сказке «Белоснежка и 7 гномов», а третий осколок спрятался  в сказке «Приключения Буратино». Пройдя все испытания, песенка сложилась и праздник был продолжен с играми и сюрпризами Деда Мороза.
В группах «Семицветик» и « Непоседы» прошел праздник под названием «Проделки Снежной Королевы». Дети стали участниками сказки, которая рассказывает об огромной силе любви, способной отогреть самое холодное сердце. Ребята успешно сыграли роли : Кая и Герды, Клары и Карл а,  оленя, Атаманши, принца и принцессы и другие.
А малыши из группы «Теремок» обнаружили под елочкой необычную находку – сундучок с игрушками. А так как в Новый год происходят чудеса, то и   все игрушки из сундучка на празднике превратились в настоящих сказочных героев. Сколько было радости и восторга у детей от встречи с ними !

Создано: 19.01.2022 21:19:09   |   Изменено: 19.01.2022 21:19:09
Грипп - вакцинируйся