"Слава Армии родной"

День рожденья в феврале.
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
        На вопрос, есть ли в нашей стране праздник, история которого была бы частью её прошлого, настоящего и будущего, можно смело ответить, что это праздник День Защитника Отечества. Праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут Мужчинами с большой буквы, готовые в любую секунду стать стеной на пути малейшей опасности.
       В преддверии праздника,  18 февраля в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные  мероприятия в старших группах « Семицветик» и «Непоседы». Дети читали      стихи о празднике, о российской Армии, пели патриотические песни, исполняли танцы, спортивные разминки. С особой теплотой  ребята рассказывали о своих папах, с интересом смотрели презентацию с поздравлениями . Неожиданным для всех было появление на празднике Карлсона . Ведущий предложил детям и Карлсону пройти школу молодого бойца. Для этого устроили соревнования  команд.     Были проведены эстафеты: «Донесение», «Моряки », «Боевая тревога», «Самый сильный », «Разведка».  С полной самоотдачей были выполнены все задания.         Приятным финалом праздника стало награждение команд «Танкисты» , «Летчики»  и Карлсона памятными призами.
   В группе дети торопились поделиться своими впечатлениями друг с другом от мероприятия,   значит праздник состоялся и мир вокруг нас стал светлее и добрее.

Создано: 21.03.2021 19:54:08   |   Изменено: 23.03.2021 10:52:46
Мультипликационный фильм  "Девочка и дракон"