День чудесный настает – к нам приходит Новый год! Праздник смеха и затей, праздник сказки для детей!

Дата проведения: 11.01.2021 - прошло

День чудесный настает – к нам приходит Новый год!
Праздник смеха и затей, праздник сказки для детей!
    Наступила красавица-зима, принесла с собой снег, метель, зимние забавы и долгожданные праздники. А для детей, в стенах нашего детского сада, были организованы во всех возрастных группах новогодние утренники. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, радостно рассказывали стихи о зиме, о празднике, встречали героев сказок, участвовали в играх, хороводах. Все получили новогодние подарки и праздничное настроение.
   Дети групп «Пчелки» и «Сказка» стали участниками новогодних приключений, встретив на лесной полянке Снеговика с чужой туфелькой в руках. Чтобы узнать, кто потерял туфельку, ребятам не раз пришлось показать свои ножки и в танцах, и в хороводах. Пришлось обратиться за помощью к лесным жителям :  белкам, зайцам, мишкам, лисичке, снегирям. Оказалось, что Снегурочка ищет пропажу. Снеговик поблагодарил детей за помощь. С появлением Деда Мороза началось настоящее волшебство! Ребята были в восторге от сюрпризов Дедушки.
    В группах «Семицветик» и « Непоседы» прошел утренник под названием «Заколдованная елочка». Зеленая красавица встречала детей, мигая разноцветными огоньками, но гном Ворчун решил заколдовать елочку, испортить всем настроение и у него это получилось. Не спасли нашу лесную гостью ни песни о зиме, ни новогодние танцы, ни появление звездочета со звездами, ни игры снеговиков, ни волшебные слова Снегурочки. На помощь пришел Дед Мороз, его волшебный посох смог вернуть елочке огоньки , а детям новогоднюю сказку.
  Малыши из группы « Солнышко» первый раз в жизни встретились с елочкой в нарядном зале, долго разглядывали игрушки, бусы, огоньки, потом угадывали чьи рукавички под елочкой лежат , перевоплощались в образы лесных зверей. Заглянула на праздник Снегурочка, поиграла с детьми в снежки, в « Прятки». Сюрпризным моментом на утреннике стало превращение снежков в подарки.
  Праздники закончились, но в душе каждого ребенка осталась надежда на то, что Дед Мороз и Снегурочка обязательно вернуться через год!

Создано: 20.01.2021 19:25:19   |   Изменено: 20.01.2021 19:25:19
"День защитника Отечества" в группе "Сказка"