День памяти жертв ДТП

Дата проведения: 13.11.2020 - прошло

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечают Всемирный день памяти жертв ДТП. Все жители России поддерживают акции, связанные с датой. В 2020 году событие отмечают 15 ноября.
В этот день педагоги нашего детского сада напомнили детям о безопасности на дорогах. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в соответствии с планом работы во всех группах были проведены следующие мероприятия: беседы по правилам безопасного движения по пути в дошкольное учреждение «Правила перехода через дорогу в зимний период», «Светоотражатель – зачем ты нам?», занятия по правилам безопасности дорожного движения.
Воспитатели старших дошкольников еще раз напомнили ребятам о правилах поведения пешеходов, о важности их соблюдения в целях избегания несчастных случаев на дорогах, и показали поучительные мультфильмы.

Создано: 16.11.2020 20:08:20   |   Изменено: 16.11.2020 20:09:58
Муниципальный конкурс снежных фигур "В царстве Снежной Королевы"