«Мы за здоровый образ жизни»

Дата проведения: 21.10.2020 - прошло
Организатор: Инструктор по физической культуре - Захарова Н.А., музыкальные руководители- Маркина И.В., Семелёва Н.В.

Спортивные  мероприятия в детском саду – это всегда долгожданное событие для дошкольников. Разве можно представить себе  жизнь детей  без увлекательных досугов и веселых соревнований? Конечно, нет. Праздники развивают у дошкольников творчество и воображение, смекалку и сообразительность, быстроту и ловкость, воспитывают взаимопонимание и чувство коллективизма, организованность и выдержку, а главное – они воспитывают потребность в движении.
  «Мы за здоровый образ жизни» - так называлось  музыкально - спортивное развлечение, которое прошло 16 октября в подготовительной группе «Теремок»   на спортивной площадке. В силе и ловкости соревновались две команды: «Крепыши» и  «Удальцы».Подзадорить ребят прибежал  Спортик. Неожиданным для всех стало появление больного Кощея. Участники праздника решили ему помочь, вместе изучили книжку «Веселые уроки здоровья».  Листая страницы, Кощей понял, как важно заниматься спортом, закаливаться, соблюдать режим дня, пользоваться антисептиком.Дети продемонстрировали свои спортивные умения и навыки в эстафетах: «Бегай на здоровье», «День, ночь», «Верный друг», «Кто быстрее», «Богатый урожай». По итогам соревнований победила дружба!  В благодарность Кощей угостил всех молодильными яблочками.
    По улыбкам детей было понятно, что   праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений!

Создано: 22.10.2020 19:44:10   |   Изменено: 22.10.2020 19:44:10
Семейные старты!