Мероприятия ко Дню России

Дата проведения: 10.06.2020 - прошло

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.
Государственный праздник Российской Федерации День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В нашем детском саду в старшей дежурной группе  прошел конкурс рисунков на асфальте  «Россия – Родина моя!», а малыши  рисовали на тему  «Флаг России», а также педагоги провели интересные и познавательные беседы о нашей Родине.
Цель таких мероприятий- формирование у детей патриотических чувств и любви к Родине и родному краю, чувство гордости за свой народ и уважение к его традициям, воспитание уважительного отношения к государственным символам России.

Создано: 11.06.2020 16:59:42   |   Изменено: 11.06.2020 17:01:19
Грипп - это опасно - санпросвет