Оценка качества образования
Ссылки

Мероприятия

День Защитника Отечества

Дата проведения: 23.02.2020 - прошло
Место проведения: Структурное подразделение "Детский сад №16 комбинированного вида"
Организатор: Педагоги
247 Бесплатно

Каждый год в конце зимы наш детский сад встречает много гостей в музыкальном зале.И повод замечательный – празднование Дня защитника отечества!23 февраля – особенный день в жизни каждой семьи нашей страны, когда мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую службу.Во время подготовки к празднику мы, педагоги, рассказываем детям о том, что такое смелость и отвага, боевая выручка, рассказываем об истории России, родного края, о защитниках земли русской, готовим подарки папам и дедушкам, проводим различные мероприятия.
В подготовительной группе «Смешарики» прошел утренник «Мальчишка – будущий солдат».Строевым шагом с флажками в руках  дети зашли в зал, где царила атмосфера торжества.С гордостью в голосе ребята читали стихи о празднике, о защитниках отечества, о российском флаге, об армии, о военных специальностях.На празднике прозвучала торжественная клятва будущих защитников отечества.Неожиданностью для всех стало появление Тоски, которая старалась всем испортить настроение.Но это у нее не получилось, потому что  в зале некогда было скучать : девочки  пели веселые частушки про мальчиков,   моряки закружили всех в веселом танце,папы продемонстрировали   игры, в которые играют играют с детьми. Эстафеты «Боевая тревога», «Отважные моряки», «Мы –пилоты»  заставили ребят проявить внимание и смекалку.Аплодисментами на празднике встречали милых стюардесс,  которые исполнили танцевальную композицию «Полет».
Это праздничное мероприятие доставило всем присутствующим много радостных и волнующих минут.Хочется сказать огромное спасибо родителям за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом.  

К списку
Создано: 29.05.2020 17:35:39   |   Изменено: 29.05.2020 17:35:39
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Муниципальный смотр -  конкурс чтецов "Дарю тебе нежность".         Алексей Стариков "Мама и Родина очень похожи". Читает: Шелдякова Мария, 6 лет
Фотографии