«Поможем птицам пережить зиму».

Дата проведения: 16.01.2020 - прошло
Организатор: Дети, педагоги, родители

Экологическая акция в ДОУ «Поможем птицам пережить зиму»

В нашем детском саду стартовала  акция  «Поможем птицам пережить зиму».
     Цель акции – привлечь детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Зима для птиц -  самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы  должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
      Подкормка зимующих птиц приносит пользу не  только пернатым друзьям, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия  и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида и поведения. Учатся заботиться о них, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

0cf55c46a75bbe3f956a4fcc1a1473e8.docx Скачать (docx, 1.15 MB)
Создано: 09.02.2020 16:22:00   |   Изменено: 09.02.2020 16:22:00
Открытое занятие"В гостях у Фитболиков".  Захарова Н.А. https://www.youtube.com/embed/y03eGElLU64