Методическое объединение педагогов – психологов Рузаевского муниципального района по теме: «Современные образовательные технологии, методы и приемы в работе педагога – психолога с детьми с ОВЗ».

Дата проведения: 16.12.2019 - прошло
Организатор: Администрация

12.12.2019 года в структурном подразделении «Детский сад №16 комбинированного вида» проходило методическое объединение педагогов – психологов Рузаевского муниципального района по теме: «Современные образовательные технологии, методы и приемы в работе педагога – психолога с детьми с ОВЗ».
В практической части педагоги – психологи посмотрели и проанализировали коррекционное занятие с использованием современных методов коррекции страхов  и тревожности по теме: «Как преодолеть свой страх?», которое провела педагог - психолог структурного подразделения «Детский сад №16 комбинированного вида» Ягина Лидия Николаевна.
В теоретической части выступила Ботина С.А., педагог-психолог СП «Детский сад №10 комбинированного вида» по теме:
«Использование современных информационно-коммуникационных технологий  в работе педагога-психолога с детьми ОВЗ».
Презентацию по обобщению опыта работы по теме: «Развитие познавательных процессов воспитанников с ОВЗ средствами современных педагогических технологий (мнемотехника, игровые методы, эмоциональные игры и т.д.)  представила
Наумова В.Ю., педагог-психолог СП «Детский сад №18 комбинированного вида».
Опытом работы по теме: «Психолого-педагогическая помощь  тревожным и агрессивным детям поделилась Курышева Т.А., педагог-психолог СП «Детский сад №9 комбинированного вида».

Создано: 29.12.2019 18:02:26   |   Изменено: 29.12.2019 18:09:29
Мы привились, а вы?