Дата проведения: 26.06.2019 - прошло
Место проведения: Структурное подразделение "Детский сад №17 комбинированного вида"
Организатор: Управление образования администрации Рузаевского муниципального района

Первые шаги в науку
Современный мир динамичен и многогранен. Все происходящее в нем меняется с калейдоскопической скоростью, вот уже и жизнь современного детского сада немыслима без серьезной опоры на научные достижения в области педагогики, без внедрения новых технологий. Одной их таких инновационных технологий является исследовательская деятельность детей. Совершать первые детские открытия современным педагогам в ДОУ помогает проектная деятельность.
21 июня 2019 года произошло важное событие: состоялась Рузаевская муниципальная научно-практическая конференция для старших дошкольников «Маленький исследователь». Участниками конференции  были самые юные, начинающие исследователи – воспитанники детских садов 5-7 лет.
Участники конференции представили свои проектные работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, в которых изучали самые разные проблемы. Для ребят – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребят, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.
Каждый из участников конференции приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы. Юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов.
Хочется отметить проекты воспитанников  нашего детского сада Никулиной Миланы и Изосимова Владислава. Никулина Милана под руководством педагога-психолога Ягиной Л.Н. защищала свой проект «Мыльные пузыри – это чудо!».  Наша Милана удивила всех зрителей и членов жюри  настоящим шоу из мыльных пузырей – оказывается не обязательно покупать мыльные пузыри в магазине  их можно сделать в домашних условиях, если знать некоторые секреты их приготовления!
С уникальным миром динозавров познакомил все участников научно – практической конференции Изосимов Владислав под руководством воспитателей Масиной М.В. и Адмакиной Н.Ю. В своей работе «Таинственный мир динозавров» он подробно рассказал о видах динозавров, их  особенностях строения и образе жизни, чем отличались друг от друга и почему они вымерли. Влад показал очень зрелищный и красивый опыт «Извержение вулкана».

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что наши дошкольники – настоящие исследователи! Всех поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов.
Поздравляем  Никулину Милану и Изосимова Владислава  с успешным выступлением на  муниципальной научно-практической конференции!  Желаем не останавливаться на достигнутом результате,  дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Создано: 26.06.2019 19:47:28   |   Изменено: 26.06.2019 19:47:28
Муниципальный конкурс снежных фигур "В царстве Снежной Королевы"