«Этих дней не смолкнет слава».

Дата проведения: 15.05.2019 - прошло
Организатор: Воспитатели: Россохина Л.В., Тимошкина М.А., Масина М.В., Адмакина Н.Ю., учитель - логопед: Новикова Л.Н., музыкальный руководитель: Маркина И.В.

.День Победы – праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны,
В этот день закончилась война.
На протяжении десятилетий день Победы 9 Мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.В  нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о  ВОВ через различные виды деятельности.
В группах «Непоседы» и « Кораблик» прошли утренники «Этих дней не смолкнет слава».Дети ответственно подошли к подготовке к празднику.Торжественно ,строевым шагом под песню «День Победы» ребята зашли в музыкальный зал. Искренне,  трогательно прозвучали  стихи о страшных военных годах.Слайды экрана  рассказали всем о том ужасе,с которым пришлось столкнуться детям и взрослым : холод, голод, разруха…В годы войны было написано много песен.В нашем зале прозвучали песни: « Катюша», «Три танкиста», «Синий платочек».В минуты тишины солдаты  любили танцевать.Вот и наши дети с удовольствием исполнили Кадриль.На празднике была показана презентация, в которой мы еще раз вспомнили о памятных местах  в городах  России и других странах, которые  освободили советские войска. Минутой молчания все присутствующие почтили память павших героев.Участие в игре «Салют» вызвало у детей эмоциональный подьем и праздничное настроение.
Пока мы помним и чтим своих предков,завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине.

Создано: 04.06.2019 19:49:38   |   Изменено: 04.06.2019 19:49:38
Используйте маску правильно