Методическое объединение для воспитателей старших и подготовительных групп Рузаевского муниципального района

Дата проведения: 20.02.2019 - прошло
Организатор: Администрация

19.02.2019 года на базе детского сада состоялось методическое объединение для воспитателей старших и подготовительных групп Рузаевского муниципального района. Тема методического объединения «Новые подходы к речевому развитию детей старшего дошкольного возраста в свете ФГОС ДО». Воспитатели посмотрели  и обсудили,  выступили открытое занятие  в подготовительной группе на тему «Составление синквейна о зиме», которое провела воспитатель Тимошкина Мария Александровна. Затем  прошла теоретическая часть методического объединения. Воспитатели прослушали и обсудили выступления Горбуновой  Елены Анатольевны «Организация проектной деятельности по речевому развитию с детьми старшего дошкольного возраста», Александриной Елены Алексеевны «Развитие речи дошкольников посредством планшета «Логика – малыш», игровых наборов Фребеля и авторской технологии Воскобовича», Кербицкой Светланы Геннадьевны «Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию в контексте ФГОС ДО», Баймашкиной Аллы Владимировны «Нестандартные подходы к заучиванию стихов с детьми старшего дошкольного возраста». Чебуренкова Елена Викторовна поделилась опытом работы на тему «Речевая среда в группе, как средство создания условий для речевого развития детей». Затем воспитатели обменялись творческими идеями.

Создано: 25.02.2019 15:56:50   |   Изменено: 25.02.2019 15:56:50
Сказка "Теремок"