Здравствуй, здравствуй Новый год!

Дата проведения: 09.01.2019 - прошло
Организатор: Педагоги, музыкальные руководители

Новогодние праздники в детском саду
       Первый месяц зимы в детском саду  – горячая пора. Перед всем коллективом стоит задача: создать для детей и взрослых атмосферу чуда, волшебства, сказки. Поэтому подготовка началась задолго  до наступления праздника. Большая работа была проведена по оформлению музыкального зала. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, окон, потолка и , конечно же, елки. Воспитатели, специалисты, помощники воспитателей с удовольствием перевоплощались в сказочных героев: Дуньку-колдуньку, Волка, Бабу Ягу, Кощея, старого года,  Карлсона, клоуна,  Снеговика, Снегурочку, Деда Мороза. И родители не остались в стороне: участвовали в играх, хороводах, исполняли роли на праздниках, поддерживали детей аплодисментами.
        Первыми к нарядной елке пришли дети старшей группы «Смешарики». С самого начала праздника сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети с удовольствием окунулись в атмосферу приключений, смогли поучаствовать в интересных играх. А с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами вокруг елки. Дети читали стихи Снегурочке и Деду Морозу. Неожиданным для всех стал сюрпризный момент , в котором волшебный шнурок искал подарки Деда Мороза. Сладкие угощения пришлись всем детям по душе!
         Дети младших групп «Цветик-семицветик» и «Жемчужинка» пришли к елочке нарядные, радостные. С восторгом встречали сказочных героев. Снегурочка с девочками исполнили танец снежинок. Мальчики, перевоплотившись в лесных зверей, играли на музыкальных инструментах. Снеговик принес с собой корзину со снежками. И тут началась забава! В снежки играли и взрослые и дети. Самой долгожданной стала встреча с Дедом Морозом. Он помог зажечь елочку, угостил всех конфетами за стихи, песни. А потом все вместе нашли в сугробе мешок с подарками. Радость и восторг переполняли всех участников праздника!
    В средних группах «Теремок» и «Почемучки» Дед Мороз прилетел вместе с веселым затейником Карлсоном. Пришла в гости и Снегурочка. Дети вместе с героями веселились, водили хороводы, читали стихи, танцевали. И, конечно, долгожданный момент – подарки.
     Старшая группа «Почемучки» устроила Новогоднее цирковое представление. Программу открывали барабанщики. В программе участвовали веселые клоунята, ученые собачки, пингвинята, хлопушки, факир. Волшебник Дед Мороз удивил всех зрителей своим волшебством, а веселый Клоун веселил своим выступлением.
       Веселый праздник прошел в логопедической группе «Рябинка». Дети отправились за валенками, которые решили уйти от Деда Мороза. В пути детей ждали различные приключения, а также они повстречались со сказочными героями леса – Волком и Бабой Ягой. Но, как в каждой сказке, конец был добрым и сюрпризным.
       Сюжетная линия новогодних утренников в группах «Непоседы» и «Кораблик» была построена на поисках стрелок от часов, без которых не наступил бы Новый год. Старый год обманом утащил стрелки и спрятал их в ларце Кощея. Детям пришлось преодолеть много препятствий по дороге в царство Кощея. Девочки-звездочки освещали путь, мальчики – снеговики расчищали дорогу от снега. И в конце концов, добро победило зло. Гусары доставили ларец со стрелками по приказу Деда Мороза на праздник. Под бой курантов все загадали желания. Волшебный посох Деда Мороза помог открыть большой сундук и все дети получили долгожданные подарки.
        Пусть ненадолго, но все мы стали героями сказок, которые делают нас добрее, внимательнее друг к другу, счастливее, мудрее.

Создано: 26.01.2019 15:51:58   |   Изменено: 03.04.2019 20:39:26
"День здоровья"