Семинар-практикум с педагогами на тему: «Конфликты и пути их разрешения».

Дата проведения: 30.10.2018 - прошло
Организатор: Педагог - психолог Ягина Л.Н.

В рамках работы психопрофилактического направления 30 октября  педагог-психолог Ягина Л.Н. провела семинар-практикум  с педагогами на тему: «Конфликты и пути их разрешения».
Тема встречи очень актуальна на сегодняшний день, так как в современном мире с конфликтными ситуациями педагоги сталкиваются довольно часто. И зачастую непонимание и разногласия,  возникающие во время работы, оборачиваются обидами и стрессами, что приводит к ухудшению общей работоспособности и самочувствия  педагогов. Вместе с педагогом-психологом педагоги участвовали в упражнениях, на которых учились конструктивно разрешать конфликты. Педагоги в ходе  обсуждений и дискуссий работали над неконструктивными установками конфликтующих сторон, познакомились с техниками, которые позволяют в некоторой степени смягчить напряженность ситуации даже в том случае, когда одна или обе из конфликтующих сторон теряют контроль над собой, над своими эмоциями и словами.
Жизнь не прожить без конфликтов, но разумный, культурный человек всегда сможет эффективно уладить споры и разногласия, гибко используя различные стратегии: в одних случаях жестко настоит на своем, в других – уступит, в третьих – найдет компромисс. Самое главное, чтобы обе стороны желали разрешения конфликта.

Создано: 31.10.2018 21:08:43   |   Изменено: 31.10.2018 21:08:43
Загрузка Загрузка