Спортивный праздник «Мини-чемпионат по футболу».

Дата проведения: 13.07.2018 - прошло
Организатор: Организаторы: инструктор по физической культуре Захарова Н.А., музыкальный руководитель Маркина И.В., воспитатели.

Наконец-то мы дождались самого главного события, которое проходит в нашей стране – чемпионат мира по футболу 2018. Нам, жителям Мордовии, повезло в двойне, так как столица нашей республики, город Саранск, принимает на своей гостеприимной земле четыре матча. Педагоги и ребята нашего детского сада не остались в стороне и подготовились к данному событию.
   Совместно с родителями воспитанников  13 июля на территории детского сада прошел спортивный праздник «Мини-чемпионат по футболу». Мероприятие началось с построения команд и исполнения музыкально-спортивной композиции «Спорт и здоровье». Затем дети познакомились с историей возникновения футбола, с правилами игры в футбол. Все участники праздника отгадывали по фотографиям известных на весь мир футболистов, прослушали Гимн РФ, песни о спорте и о футболе. В качестве разминки перед игрой прошли эстафеты «Забей гол», «Передай мяч», «Самый ловкий». Кульминационным моментом мероприятия стал товарищеский матч по футболу между командами «Спартак», «Динамо».В первом тайме игры встретились родители, а во втором тайме - дети. Все игроки были настроены на захватывающую и напряженную борьбу. Итогом  матча стала ничья. «Мини-чемпионат по футболу» закончился награждением участников.
   Праздник помог всем поднять соревновательный дух, умение действовать в команде, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.
   Огромное спасибо родителям, оказавшим содействие в подготовке и проведении такого яркого спортивного досуга.

Создано: 18.07.2018 21:14:20   |   Изменено: 18.07.2018 21:14:20
Дети группы "Рябинка" поздравляют любимых мам!