«Я помню! Я горжусь!».

Дата проведения: 08.05.2018 - прошло
Организатор: Музыкальный руководитель Маркина И.В, воспитатели: Масина М.В.,Адмакина Н.Ю., учитель - логопед Новикова Л.Н.

Здравствуй, праздник День Победы!
День великий, славный!
Ты и взрослый, ты и детский
Праздник самый главный!
   Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за своих людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией.  73 года прошло с того дня 9 мая 1945 года, но память о нем живет в сердцах всего русского народа.  И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.
   В структурном подразделении «Детский  сад №16 комбинированного вида»  в логопедической группе ФФН «Непоседы»  прошел утренник   «Я помню! Я горжусь!».    Под музыкальное сопровождение песни «День Победы» дети торжественно вошли в красочно оформленный музыкальный зал. Были исполнены песни «С дедом на  Парад», «У Кремлевской стены», «Наша армия сильна». Дети стали героями мини-сценок «Утенок из ваты», «Письмо солдата». Ребята показали свое мастерство в танцах «А закаты алые», «Катюша», «Ты морячка, я моряк». От стихов, звучавших на празднике, пробирало всех до мурашек. Многие военные песни педагоги, родители и дети исполняли все вместе. На экране появлялись слайды, на которых были отражены события тех далеких лет. Минута молчания. Склонив головы, все замерли в торжественной тишине. И только звук метронома отсчитывал секунды скорби. А затем дети возложили цветы к макету Вечного огня. В заключении праздника прозвучала песня о мире и о дружбе «Мир похож на цветной луг».
   На празднике присутствовала Марочкина  Анна  Ивановна- труженица   тыла, самый важный и почетный гость. В 1941 году отец ушел на фронт. Через полгода семья получила похоронку. На тот момент Анне Ивановне было всего 15 лет …
   Сегодня мы говорим слова благодарности тем, кто выстоял в страшных испытаниях и одержал Победу. Низкий Вам поклон!

Создано: 13.05.2018 11:09:17   |   Изменено: 13.05.2018 11:10:43
Сказка "Теремок"