Дата проведения: 26.02.2018 - прошло
Организатор: Педагоги,инструктор по физическому воспитанию, музыкальные руководители

Нашей Армии Российской
День рожденья в феврале.
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
    На вопрос, есть ли в нашей стране праздник, история которого была бы частью её прошлого, настоящего и будущего, можно смело ответить, что это праздник День Защитника Отечества. Праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков , которые вырастут и станут Мужчинами с большой буквы, готовые в любую  секунду стать стеной на пути малейшей опасности.
    В преддверии праздника, 21 и 22 февраля в нашем детском саду прошли утренники. Торжественно, радость с детьми разделили их родители. Приятно, что папы воспитанников стали активными  участниками праздничных мероприятий. Дети читали стихи, пели патриотические песни, исполняли танцы, спортивные разминки. Неожиданным для всех было появление Карлсона и Фрекен Бок. Корлсону была вручена повестка в Армию, и на протяжении всего праздника  дети и их родители помогали любимому герою  стать настоящим солдатом. Для этого устроили соревнования двух команд. Были проведи эстафеты: «Донесение», «Парашют», «Боевая тревога», «Оказание первой помощи», и д.р. Настроение у всех было праздничное, с полной самоотдачей были выполнены все задания! Приятным финалам праздника стал сюрпризный момент - вручение торта, который преподнес Карлсон в знак благодарности.
     После праздника дети торопились поделиться своими впечатлениями и еще несколько дней вспоминали, как вместе с родителями проявляли и силу, и смекалку, и ловкость. Праздник состоялся,  и мир вокруг нас  стал ярче, светлее и добрее.

Создано: 14.03.2018 21:28:34   |   Изменено: 14.03.2018 21:28:34
Сказка "Теремок"