"Веселый капустник"

Дата проведения: 26.10.2017 - прошло
Организатор: Воспитатели: Масина М.В.,Адмакина Н.Ю.,музыкальный руководительМаркина И.В., учитель - логопед Новикова Л.Н.

Был обычай у русских людей: как заканчивались полевые работы, и был собран урожай, коротать осенние вечера, устраивать посиделки. Вот и в нашем детском саду в ноябре прошли посиделки, да не простые, а капустные. Зал был оформлен в народном стиле русской избы с внутренними атрибутами. Песнями да хороводами славили чудо-овощ. Под русскую народную мелодию зашла в зал Барыня-сударыня Капуста. Долго хвалилась, собою любовалась, слушала частушки про себя в исполнении детей. Приходил в гости и козел с веселой песней – игрой. Родители весело подпевали, кочан капусты по кругу пускали, определяли ее вес, отгадывали загадки. Хозяюшка праздника пригласила на угощенье вкусное: пироги капустные. Всем удалось поучаствовать в фольклорном празднике, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Создано: 03.02.2018 18:52:17   |   Изменено: 03.02.2018 18:57:19
День здоровья  - 2022