Круглый стол "Давайте познакомимся!"

Дата проведения: 18.09.2017 - прошло
Организатор: Педагоги и родители

Проведение  в начале учебного года круглого стола "Давайте познакомимся!"стало традицией логопедической группы ФФН.
Учитель - логопед  Новикова Лилия Николаевна познакомила  родителей с нормативным развитием речи ребенка 6 – 7 лет, о помощи, которую они могут оказать своему ребенку, имеющему речевую патологию, познакомила родителей с планом коррекционно – образовательной работы на год.
Педагог - психолог  Ягина Лидия Николаевна рассказала родителям о том, что   понятие готовности определяется как много¬гранное развитие личности ребенка и рассматривается в двух взаимосвязанных аспектах: как "общая, психологическая готовность" и как "специальная готовность" к обучению в школе.

Воспитатели группы  Масина Марина Владмировна и Адмакина Надежда Юрьевна познакомили родителей с особенностями работы в группе. Подчеркнули, что  вся сфера деятельности  в группе должна быть подчинена устранению дефекта речи, развитию  индивидуальных способностей, творческой самореализации каждого ребенка. Педагогический эффект в решении этой отнюдь не простой проблемы зависит от творческого профессионального контакта логопеда, воспитателей и родителей.

Избран родительский комитет в составе:
1.Максимкина Евгения Владимировна
2.Рогожкина Людмила Александровна
3.Пиманихина Наталья Михайловна

«Круглый стол» предоставил максимальную возможность провести плодотворные обсуждения, всесторонне рассмотреть интересующие родителей  вопросы и разработать совместные решения.

Создано: 18.09.2017 19:35:38   |   Изменено: 18.09.2017 19:38:23
Семейные старты!