2 апреля-Всемирный день распространения информации об аутизме.

Дата проведения: 01.04.2017 - прошло
Организатор: Педагог - психолог Ягина Л.Н.

Что такое аутизм - тяжелый недуг, «Чума XXI века» или все таки особенность психического развития человека? Название болезни происходит от греческого слова autos — сам. То есть аутист находится сам в себе, отгорожен от окружающего мира стеной, оторван от реальности и не может адекватно на нее реагировать. Отсюда и расстройства речи, моторики, стереотипность деятельности и поведения, приводящие таких детей к социальной дезадаптации.
Начиная с 2008 года согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН во всех уголках нашей планеты проводятся различные мероприятия в поддержку людей с аутизмом: в зданиях зажигают синий свет, в небо пускаются фонари и шары синего цвета и многое другое. Символ этого дня – синий цвет.
Сегодня  в нашем детском саду педагог-психолог Ягина Л.Н.в старших и подготовительных группах провела занятия, на которых дети «зажгли» свои  синие ладошки, чтобы привлечь внимание к проблемам детей с этой неизлечимой болезнью».
Задача нашего общества – протянуть руку помощи особым детям
и помочь им адаптироваться в нашем мире!

Давайте будем внимательнее и добрее к тем, кому так необходима наша поддержка, любовь, помощь и понимание.

Создано: 01.04.2017 08:29:14   |   Изменено: 01.04.2017 08:29:48
Мультипликационный фильм  "Девочка и дракон"