Дата проведения: 07.10.2016 - прошло
Организатор: Воспитатели: Масина М.В.,Адмакина Н.Ю.,музыкальный руководительМаркина И.В., учитель - логопед Новикова Л.Н.

С наступившей осенью в жизнь детей вместе с волшебным листопадом приходит череда осенних праздников, которые в каждом детском саду отмечаются в соответствии с традициями, выбранной образовательной программой.… В нашем детском саду  стало доброй традицией отмечать Международный день пожилого человека. Этот праздник несет в себе очень важное значение. Пожилым людям просто необходимы наше внимание и забота! Ведь именно в детском саду закладывается начало ко  всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.
6 октября для бабушек и дедушек воспитанники логопедической группы  детского сада под руководством воспитателей Масиной М.В., Адмакиной Н.Ю., учителя – логопеда Новиковой Л.Н. и музыкального руководителя Маркиной И.В. подготовили праздничную программу. Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. Пронизанные любовью и уважением, красивые стихи и песни  в детском исполнении звучали очень трогательно. Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство: вспоминали свои игры, сказки. Сказочные персонажи порадовали всех интересными  конкурсами «Угадай, чья бабушка», «Отгадай героя сказки», «Волшебные слова», «Помоги дедушке». Лучшие актеры – это дети, поэтому сценка  «Чья бабушка лучше?» развеселила  и детей и взрослых. Песня в исполнении бабушек  была неожиданным сюрпризом для детей.  Яркий, завораживающий танец «Цветик – семицветик» покорил сердца всех зрителей. Закончился праздник  веселой совместной игрой «Ручеек», объединившей  три поколения: родители – дети – внуки.
  Этот день стал для всех радостным и волнительным, наполненным  добром, уважением, трогательной заботой  к старшему поколению.

Создано: 17.10.2016 21:14:14   |   Изменено: 19.10.2016 18:32:20
"Богатырские забавы"