Летняя спартакиада

Дата проведения: 26.07.2016 - прошло
Организатор: Педагоги, инструктор по физической культуре

Детская летняя  спартакиада.
Лето и спорт — идеальное сочетание. Спортивное «преимущество» теплого времени года — отличная погода и возможность разнообразных физических упражнений на открытом воздухе. В июле месяце в нашем  детском саду стало доброй традицией  ежегодное проведение летней  спартакиады.   Участниками, которой стали воспитанники всех дошкольных групп нашего детского сада. Главная цель мероприятия — приобщение дошкольников к традициям большого спорта, совершенствование уровня физической подготовленности детей.
Праздник   начался  с торжественного шествия команд.  Под  звуки  марша  юные  спортсмены вместе со своими воспитателями вошли  на  спортивную  площадку.  В течение двух дней команды детей участвовали в следующих видах соревнований: показательные выступления, в эстафете по бегу, в прыжках в длину, метанию вдаль, в велогонках и гонках на самокатах.
Такие спортивные  мероприятия доставляют огромную   радость   детям,     выявляют  спортивные  интересы,  склонности наших  воспитанников. Закрепляют  знания  о   видах  спорта, совершенствуют  двигательные  умения  и навыки,  развивают  быстроту, ловкость,  силу, выносливость; воспитывают  умения   побеждать  и достойно  проигрывать. А  главное   праздники  дают  позитивный  настрой детям, и  взрослым,  объединяют  их  общими  целями. На  щеках детей играет здоровый румянец, в глазах —  задор,  восторг  и радость  победы! А  это  главное  в нашей  работе.
Особого уважения заслуживают наши болельщики, которые яростно поддерживали свои команды. Все дети получили заряд положительных эмоций, бодрости и настроения, которого им хватит надолго.

Создано: 26.07.2016 15:17:41   |   Изменено: 26.07.2016 15:17:41
КОНСПЕКТ НОД ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ  НА ТЕМУ: «В ГОСТИ К СКАЗКЕ РЕПКА» (Первая младшая группа)                                                               Подготовила: воспитатель Грачёва М. М.