Экскурсия на велодром.

Дата проведения: 11.07.2016 - прошло
Место проведения: Велодром. Город Рузаевка
Организатор: Инструктор по физической культуре: Захарова Н.А.,воспитатель: Плотникова Е.И.

Ах, лето! Прекрасное время для походов и экскурсий. Познавательной и интересной была экскурсия  детей на велодром.  Дети узнали много нового об экстремальном виде спорта  - ВМХ спорте, особенно популярном  среди детей и молодежи  нашего города. Юные спортсмены рассказали ребятам о пользе занятий на велосипедах, во время которых тренируется вестибулярный аппарат,  спортсмены учатся координировать свои движения, работать одновременно руками и ногами, держать равновесие. С каждым занятием они становятся всё более ловким и уверенным в своих силах (что положительным образом отражается как на спортивных навыках, так и на характере спортсменов). С интересом дети рассматривали  форму  и защитную экипировку спортсменов.  Ребята увидели, как проходит тренировка, выступили в роли болельщиков, получили яркие наглядные ответы на возникшие вопросы. Такие экскурсии развивают познавательный интерес детей и любовь к спорту.

Создано: 11.07.2016 18:53:23   |   Изменено: 11.07.2016 18:53:57
Шляпное дефиле