Целевая прогулка «Путешествие по правилам дорожного движения»

Дата проведения: 26.03.2015 - прошло
Место проведения: г. Рузаевка
Организатор: Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юдаева Н.И.

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Формирование основ безопасного поведения на дорогах у детей в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможности попадания его в ДТП.  Соблюдение правил безопасности жизни должно стать для воспитанников осознанной необходимость.

Целевая прогулка «Путешествие по правилам дорожного движения» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  Юдаевой Н.И. была организована в логопедической группе ФФН.  Во время  прогулки дети на практике  повторили правила для пешеходов, дорожные знаки, наблюдали за  дорожным движением, работой светофора, закрепили  ранее полученные знания по правильному поведению на дороге. Надежда Ивановна  рассказала о работе инспекторов  ГИБДД, ответила  на многочисленные  детские вопросы, подарила детям памятки по правилам дорожного движения.  Прогулка была очень интересной и познавательной.

Создано: 26.03.2016 18:40:48   |   Изменено: 27.03.2016 14:16:48
"День защитника Отечества" в группе "Сказка"