Дата проведения: 05.05.2022 - прошло

Землю нужно охранять, всячески  оберегать
Горы, реки и поля – это все наша Земля!
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас.
  На базе детского сада весной проводятся разные мероприятия, которые связывает одна цель: привлечь как можно больше внимания взрослых и детей к   проблемам нашего общего дома – Земли, научиться быть внимательными к хрупкой, беззащитной окружающей человека среде. С целью воспитания гуманного отношения детей к природе, чувства ответственности за все живое на нашей планете, мы проводим экологические праздники.
  29 апреля в старшей группе «Пчелки» прошел праздник «Земля – наш общий дом», главным гостем которого стала Матушка-Земля. В этот день дети с радостью дарили ей песни, танцы, стихи. Заглянули в весенний лес , познакомились с его жителями и даже оказали помощь бабочке. Хулигану Гришке рассказали о правилах поведения в лесу. Матушка-Земля познакомила ребят со своей Красной книгой. Украсила праздник Весна с букетом лесных ландышей.
  Праздник получился ярким, познавательным. Он помог открыть детям новые знания о нашей планете и приобрести понимание бережного отношения  к окружающей нас природе.

Создано: 22.05.2022 17:02:56   |   Изменено: 22.05.2022 17:02:56
Загрузка Загрузка