«Светофор и клоун Клёпа в гостях у ребят»

Дата проведения: 17.03.2023 - прошло

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной.
В нашем дошкольном учреждении вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание.
16 марта в гости в нашем детском саду прошло очень познавательное развлечение по ПДД «Светофор и клоун Клёпа в гостях у ребят». Вместе с героями дошколята закрепили знания о правилах дорожного движения, находили правильные решения в сложных дорожных ситуациях, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Красный, желтый, зеленый», «Пешеходный переход». Ребята отвечали на вопросы, читали стихотворения о светофоре и дорожных знаках, исполнили веселый танец и прокатились на автомобиле клоуна Клёпы.
На мероприятии присутствовал инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МВД РФ по Рузаевскому муниципальному району Юдаева Надежда Ивановна, которая провела с дошколятами профилактическую беседу по правилам дорожного движения.

Создано: 19.03.2023 18:35:18   |   Изменено: 19.03.2023 18:35:18
КОНСПЕКТ НОД ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ  НА ТЕМУ: «В ГОСТИ К СКАЗКЕ РЕПКА» (Первая младшая группа)                                                               Подготовила: воспитатель Грачёва М. М.