Дата проведения: 14.02.2023 - прошло

15 и 16 февраля на базе детско-юношеской спортивной школы прошел муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Рузаевского района. Его участниками стали почти 100 дошколят в возрасте 6-7 лет.
Наш детский сад представляли: Макаров Александр, Калякулина Виктория, Гурина Валерия, Свитин Максим, Терентьева Полина (группа «Сказка»), Ершков Спартак (группа Любознайки)
Педагоги детского сада №16 стали организаторами торжественной части фестиваля. Главная цель фестиваля - вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, а также популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения.

Торжественная часть началась с исполнения государственного гимна и поднятия флага. Напутствовали малышей директор Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Марина Геннадьевна Калинина и директор МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида» Льяна Исмаиловна Шикина. Они пожелали детям удачи и хороших результатов.

Сюрпризом для участников фестиваля стало появление талисманов ГТО - лисы Василисы и медведя Потапа, которые рассказали детям о нормах ГТО и под веселое музыкальное сопровождение выполнили с ними разминку.

Дошкольники в тестовом режиме выполняли нормативы I ступени комплекса «Готов к труду и обороне»: подтягивание, отжимание, наклоны вперед, поднятие туловища, челночный бег, метание в цель, прыжки в длину, бег на 30 метров и смешанное передвижение на километровой дистанции.

Ребята показали свою ловкость, силу, гибкость, точность, и быстроту.

В заключение праздника под бурные аплодисменты болельщиков нашим юным спортсменам вручили дипломы участника Фестиваля.

Создано: 21.02.2023 10:41:24   |   Изменено: 21.02.2023 10:43:27
Театрализованное представление по сказке "Репка" Подготовительная группа "Смешарики"