Новогодние праздники.

Дата проведения: 28.12.2022 - прошло

Скоро, скоро Новый год!
В гости Дед Мороз придет.
Детвора кричит: « Ура!
Елку наряжать пора!»
В последние числа декабря в нашем детском саду традиционно были проведены новогодние праздники во всех возрастных группах. К встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой дети готовились заранее: разучивали сценки, хороводы, стихи, танцы, веселые игры. В этом году к ребятам приходили: Снеговик, Баба Яга, Мишка-топтыжка, Оле Лукойе, гном Ворчун, Снежная Королева, Хлопушка и другие герои.
Ребята из группы «Семицветик» стали участниками новогодних приключений  в зимнем лесу, встретив Снеговика с чужой туфелькой в руках. Долго искали хозяйку пропажи и даже пришлось обратиться за помощью к лесным жителям: белкам, зайкам, мишкам. Оказалось, туфельку ищет Снегурочка, с появлением ее и Деда Мороза началось настоящее волшебство.
В группе «Непоседы»прошел праздник «Заколдованная елочка». Зеленая красавица встречала детей, мигая разноцветными огнями, но появился гном Ворчун и заколдовал елочку. Не спасли лесную гостью ни песни о зиме, ни появление звездочета, ни яркий свет звездочек, ни волшебные слова Снегурочки. На помощь пришел Дед Мороз, только его волшебный посох смог вернуть всем новогоднее настроение и разноцветные огоньки.
У детей из группы «Любознайки»был организован праздник «Проделки Снежной Королевы». Они стали участниками сказки, в которой огромная сила любви смогла отогреть самое холодное сердце. Дети успешно сыграли роли: Кай  и Герда, Карл и Клара, олень, разбойник, принц и принцесса и другие.
Очень хочется, чтобы новогодние праздники стали для детей одной из ярких страничек их дошкольного детства.

Создано: 29.01.2023 15:34:29   |   Изменено: 29.01.2023 15:34:29
Фестиваль детского творчества "Пусть будет мир прекрасен!"