Встречи с Осенью.

Дождик сыплется горошком,
Листья падают, шурша,
Как ты осень хороша!
Осень – одно из самых красочных времен года и в нашем детском саду встречи с красавицей Осенью прошли в каждой возрастной группе. Кто как не дети так искренне радуются и разноцветным листьям, и дождику, и новым сапожкам, и зонтикам, и лужам! Наличие разнообразного материала об осени: песен, стихов, хороводов, игр, танцев, загадок, сюрпризных моментов делает праздники незабываемыми, интересными.
Дошкольников из группы «Любознайки» ждали приключения в лесу: коварная баба Яга украла волшебную кисть у Осени. Пришлось детям идти на хитрости : придумать как можно больше комплиментов Яге, запутать ее, устроить состязания, прятаться от дождя . Усилия были не напрасны – праздник помог всем подружиться!
Главным гостем на празднике в группе «Теремок» стала красавица Осень. Она поделилась своими дарами, познакомила детей со своими лесными жителями, которые подробно рассказали о том, кто как готов к зиме. Потом все отправились в огород за урожаем и встретили там Пугало. Вместе с Пугалом дети весело поиграли и предложили остаться ему в детском саду, чтобы научиться петь и танцевать и всем помогать.
В группу «Семицветик» осень пришла со своими друзьями: ветерком, дождем, зонтиком , грибочками. И помогла лисе, мишке и зайчику спрятаться от дождя под свой зонтик. Ребята были и зрителями на этом празднике, и артистами, и помощниками красавицы Осени.
Осенние праздники добавили яркие краски в настроение детей и гостей!

Создано: 16.11.2022 19:28:23   |   Изменено: 16.11.2022 19:28:23
Фестиваль детского творчества "Пусть будет мир прекрасен!"