День Российского флага.

Дата проведения: 22.08.2022 - прошло

Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Наша задача состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
22 августа отмечается праздник День Российского флага. В этот праздничный день месте с детьми мы беседовали, читали книги о символике нашего государства: «Флаг России» В. Степанов, «Флаг» С. Куприна, «Три цвета на флаге России» Г. Лапшина, «Российский триколор» А. Александров, «Флаг родной» С. Зайцева. С интересом играли в дидактические игры: «Белый, синий, красный», «Символика России», «Будь внимателен», «Найди такой же», «Собери флаг». В творческой мастерской ребята рисовали и изготавливали флажки.

Создано: 22.08.2022 22:00:59   |   Изменено: 22.08.2022 22:00:59
Конкурс чтецов "Подарю тебе нежность"