День семьи, любви и верности.

Дата проведения: 08.07.2022 - прошло

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.
Ребята и родители из группы "Сказка"с удовольствием рассказали стихотворения о семье. Малыши из группы "Теремок" подготовили к празднику веселый танец. А  дошколята из группы "Почемучки" сделали семейную фоторамку, украсили ее ромашками и провели фотосессию. Малыши из групп "Семицветик" и "Золотой улей" украшали полянку  ромашками с семейными фото. Ребята из групп "Улыбка" и "Непоседы" сделали  открытки  с символами праздника.
В группе "Пчелки" прошли  "Семейные старты". Дети  и  родители приняли участие в веселых соревнованиях.
В группе "Сказка"  дети и родители приняли участие в музыкальной викторине.
Хочется отметить тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей. Много интересного узнаешь о семьях своих воспитанников, об их семейных традициях, увлечениях, о системе воспитания детей в семье, а самое главное родители раскрывают свои таланты и творческие способности, о которых они даже и не догадывались.
Все группы приняли активное участие в подготовке нового выпуска предачи "Детское телевидение. Рузаевка ТВ"

Создано: 21.07.2022 10:41:12   |   Изменено: 21.07.2022 10:52:00
Поздравление для мамочки