«В гостях у «Библиоэкспресса».

Дата проведения: 24.03.2022 - прошло
Место проведения: Центральная модельная библиотека МБУК "ЦБС" Рузаевского муниципального района
Организатор: Педагоги, сотрудники библиотеки

С каждым днем в жизни наших детей все большее место занимают телевидение и компьютерные технологии. Но разве могут они заменить неповторимый и волшебный мир книг? Посещение библиотеки стало для наших дошколят настоящим увлекательным путешествием «В гостях у «Библиоэкспресса».
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Они с большим интересом слушали историю появления первых книг, и какими были книги на заре своего рождения, закрепили знания о правильном обращении с книгами, узнали по какому принципу, книги располагаются в библиотеке. Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.
Библиотекари приготовили ребятам замечательный сюрприз в виде игры «Загадайки» и весёлой викторины, на вопросы которой они дружно отвечали.
Дети тоже приготовили в подарок сотрудникам библиотеки сценку по сказкам Корнея Чуковского.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека!

Создано: 24.03.2022 21:00:14   |   Изменено: 24.03.2022 21:00:14
Открытое занятие "Звуки П-ПЬ. Путешествие в Простоквашино"Провела: учитель - логопед Суркова С.Ю.